天津医科大学2019年“申请-考核”制及硕博连读研究生进入复试名单

各位考生:
    我校2019年“申请-考核”制及硕博连读博士研究生招生报名工作已经结束。研究生院对所有申请人的材料进行了初步报考条件审查,并将审查通过的考生材料交由各专业复试组组织专家组审核,现将各专业专家组审核通过进入复试名单公示如下(见附件)。
    所有“申请-考核”制进入复试考生请携带身份证、注册完整学生证(应届生)、六级原件、学历及学位证书原件(往届生)、执业医师资格证与住院医师规范化培训合格证书原件(报考专业学位博士考生携带)等材料进行复审。
    硕博连读考生携带身份证、学生证、六级证原件等材料进行复审。
    所有考生材料复审于复试前(周六日除外)到研究生招生办公室(607室)办理,并交纳报名复试费140元/人(支付宝付款),交费截止到12月21日下午5:00,交费后现场领取复试记录单,否则不允许参加复试。部分专业复试时间地点见附件,其他未公布专业及硕博连读考生复试时间地点由复试组另行通知,请保持电话通畅。
    公示期10个工作日(12月14-27日),公示期间如有问题请拨打以下电话:研招办022-83336930。
    特此通知。
    附件1:“申请-考核”制及硕博连读进入复试名单

姓名 性别 报考专业代码 报考专业名称 报考导师 类型
冀蓉洁 071000 生物学 李俊 硕博连读
黄丹丹 071000 生物学 石磊 硕博连读
黄烨佩 071000 生物学 张锴 硕博连读
蔡文斌 071000 生物学 朱毅 申请-考核
辛向博 071000 生物学 朱毅 申请-考核
辛晓红 083100 生物医学工程 胡春红 硕博连读
查晓宇 100102 免疫学 白虹 硕博连读
郑佳睿 100102 免疫学 李龙 硕博连读
赵梦雯 100102 免疫学 刘喆 申请-考核
刘璇 100102 免疫学 刘喆 申请-考核
田奡文 100102 免疫学 刘喆 申请-考核
严飞 100102 免疫学 刘喆 硕博连读
孙璇 100102 免疫学 王荃 硕博连读
哈传博 100102 免疫学 杨洁 硕博连读
周令怡 100102 免疫学 姚智 硕博连读
赵洁 100102 免疫学 姚智 硕博连读
李洪蕊 100102 免疫学 余秋景 申请-考核
于咏 100102 免疫学 余秋景 申请-考核
刘殿星 100103 病原生物学 汤华 申请-考核
单梅华 100103 病原生物学 汤华 申请-考核
臧勇 100103 病原生物学 汤华 申请-考核
张迪 100103 病原生物学 汤华 申请-考核
马妍 100103 病原生物学 汤华 申请-考核
赵倩 100103 病原生物学 汤华 申请-考核
王超 100104 病理学与病理生理学 孙燕 申请-考核
殷培迪 100104 病理学与病理生理学 孙燕 申请-考核
宁含含 1001Z1 医学细胞生物学 胡德庆 申请-考核
吕雪娇 1001Z1 医学细胞生物学 吴旭东 申请-考核
耿梦缘 1001Z1 医学细胞生物学 尹海芳 硕博连读
鲁毅 1001Z2 医学生物化学与分子生物学 陈宇鹏 申请-考核
高爽 1001Z2 医学生物化学与分子生物学 李祥春 申请-考核
滕长财 1001Z2 医学生物化学与分子生物学 李祥春 申请-考核
吴丹 1001Z2 医学生物化学与分子生物学 李祥春 申请-考核
殷曰苑 1001Z2 医学生物化学与分子生物学 马振毅 硕博连读
张杰友 1001Z2 医学生物化学与分子生物学 石磊 申请-考核
刘伟 1001Z2 医学生物化学与分子生物学 王艳 硕博连读
程一铭 1001Z2 医学生物化学与分子生物学 宣成昊 硕博连读
刘亚楠 1001Z3 医学生理学 艾玎 申请-考核
王碧晴 1001Z3 医学生理学 艾玎 硕博连读
宋嘉铌 1001Z3 医学生理学 常永生 申请-考核
付琳 1001Z3 医学生理学 付成来 硕博连读
崔珍 1001Z3 医学生理学 朱毅 硕博连读
唐洪影 1001Z4 医学遗传学 李光 申请-考核
吕喆 1001Z4 医学遗传学 李光 申请-考核
邵晨怡 1001Z4 医学遗传学 李光 硕博连读
李婷芳 1001Z4 医学遗传学 王峰 硕博连读
李晓晨 100201 内科学 常宝成 申请-考核
刘然 100201 内科学 常宝成 申请-考核
赵玄烨 100201 内科学 常宝成 申请-考核
卢韵弘 100201 内科学 陈莉明 申请-考核
程颖 100201 内科学 陈莉明 申请-考核
黄洁 100201 内科学 冯靖 申请-考核
梁晓炜 100201 内科学 付蓉 硕博连读
杨禹 100201 内科学 李广平 硕博连读
杨迎 100201 内科学 刘铭 申请-考核
杨竞 100201 内科学 刘铭 申请-考核
解忠慧 100201 内科学 刘彤 申请-考核
王兆佳 100201 内科学 刘彤 申请-考核
刘瑞蒙 100201 内科学 刘彤 申请-考核
赵曼君 100201 内科学 邵宗鸿 申请-考核
金歌 100201 内科学 王邦茂 硕博连读
陈梦 100201 内科学 王宝利 申请-考核
白秋方 100201 内科学 章卫平 申请-考核
马先雄 100201 内科学 章卫平 申请-考核
王平 100201 内科学 章卫平 申请-考核
周思敏 100201 内科学 周璐 申请-考核
胡天鹏 100203 老年医学 雷平 硕博连读
李然 100204 神经病学 陈洁丽 申请-考核
马天韵 100204 神经病学 郝峻巍 申请-考核
王俊杰 100204 神经病学 郝峻巍 申请-考核
黄华晨 100204 神经病学 刘强 申请-考核
张卓然 100204 神经病学 施福东 申请-考核
陈京山 100204 神经病学 施福东 申请-考核
张秋侠 100204 神经病学 杨丽 申请-考核
王雅琼 100207 影像医学与核医学 孟召伟 申请-考核
马悦 100207 影像医学与核医学 叶兆祥 申请-考核
李超 100207 影像医学与核医学 叶兆祥 申请-考核
任蕾 100207 影像医学与核医学 叶兆祥 申请-考核
张燕燕 100207 影像医学与核医学 叶兆祥 申请-考核
王一棣 100207 影像医学与核医学 叶兆祥 申请-考核
郭力宁 100207 影像医学与核医学 于春水 申请-考核
张蓓蓓 100207 影像医学与核医学 于春水 申请-考核
刘超 100210 外科学 陈军 硕博连读
施睿峰 100210 外科学 陈军 硕博连读
唐浩帅 100210 外科学 冯世庆 申请-考核
尚俊 100210 外科学 冯世庆 申请-考核
丁汉 100210 外科学 冯世庆 申请-考核
赵晨曦 100210 外科学 冯世庆 申请-考核
恩和吉日嘎拉 100210 外科学 付小兵 申请-考核
魏帅 100210 外科学 付小兵 申请-考核
王健豪 100210 外科学 贺立群 申请-考核
刘轩慧 100210 外科学 江荣才 硕博连读
武烨 100210 外科学 康春生 硕博连读
金维丽 100210 外科学 康春生 硕博连读
刘康康 100210 外科学 罗军 申请-考核
解晖 100210 外科学 罗军 申请-考核
张世民 100210 外科学 罗军 申请-考核
范峥睿 100210 外科学 马信龙 申请-考核
赵宏达 100210 外科学 牛远杰 申请-考核
李会兵 100210 外科学 牛远杰 申请-考核
高宇奎 100210 外科学 牛远杰 申请-考核
李翰林 100210 外科学 牛远杰 硕博连读
侯定坤 100210 外科学 王海涛 申请-考核
夏涵 100210 外科学 雪原 申请-考核
李佳博 100210 外科学 杨学军 硕博连读
刘希磊 100210 外科学 张建宁 硕博连读
李蕃健 100210 外科学 张建宁 硕博连读
杨子琨 100210 外科学 张志宏 申请-考核
董梦婷 100211 妇产科学 薛凤霞 申请-考核
臧玉琴 100211 妇产科学 薛凤霞 申请-考核
苏琳 100212 眼科学 李筱荣 申请-考核
马娇楠 100212 眼科学 王雁 申请-考核
仇宇宁 100212 眼科学 王雁 申请-考核
宋尹婷 100212 眼科学 颜华 申请-考核
朱婷婷 100212 眼科学 颜华 申请-考核
韩寒 100212 眼科学 颜华 申请-考核
郭俊宏 100212 眼科学 颜华 申请-考核
郭晨 100212 眼科学 颜华 申请-考核
赵潇 100212 眼科学 颜华 申请-考核
张智慧 100212 眼科学 张晓敏 申请-考核
杨海鸥 100214 肿瘤学 巴一 申请-考核
赵振雄 100214 肿瘤学 巴一 申请-考核
车柯颖 100214 肿瘤学 巴一 申请-考核
苏雨栋 100214 肿瘤学 巴一 申请-考核
张钟予 100214 肿瘤学 巴一 申请-考核
何依 100214 肿瘤学 巴一 申请-考核
智仁勇 100214 肿瘤学 付丽 硕博连读
胡琳斐 100214 肿瘤学 高明 申请-考核
王晓璇 100214 肿瘤学 谷峰 硕博连读
许鹏 100214 肿瘤学 郝继辉 申请-考核
王秋霜 100214 肿瘤学 郝继辉 申请-考核
金凡捷 100214 肿瘤学 郝继辉 申请-考核
袁帅 100214 肿瘤学 郝继辉 硕博连读
梁利军 100214 肿瘤学 黄鼎智 申请-考核
解杨 100214 肿瘤学 金勋 申请-考核
葛香连 100214 肿瘤学 金勋 申请-考核
周永霞 100214 肿瘤学 马勇杰 申请-考核
孙爽 100214 肿瘤学 马勇杰 申请-考核
刘昶煦 100214 肿瘤学 牛瑞芳 申请-考核
陈艳阳 100214 肿瘤学 牛瑞芳 申请-考核
桑雨廷 100214 肿瘤学 牛瑞芳 申请-考核
李胜男 100214 肿瘤学 任贺 申请-考核
于灏 100214 肿瘤学 王平 硕博连读
孟庆祥 100214 肿瘤学 王平 硕博连读
黄武浩 100214 肿瘤学 王长利 申请-考核
邱梦君 100214 肿瘤学 徐波 申请-考核
王琳 100214 肿瘤学 徐波 申请-考核
杨宇帆 100214 肿瘤学 徐波 申请-考核
刘壮 100214 肿瘤学 徐波 申请-考核
朱玲钰 100214 肿瘤学 徐波 申请-考核
齐静 100214 肿瘤学 徐波 申请-考核
张超 100214 肿瘤学 杨吉龙 申请-考核
唐强 100214 肿瘤学 应国光 申请-考核
孟珅 100214 肿瘤学 于金明 申请-考核
刘洋 100214 肿瘤学 于金明 申请-考核
于婷 100214 肿瘤学 于金明 申请-考核
隋志林 100214 肿瘤学 于振涛 硕博连读
潘腾 100214 肿瘤学 张瑾 硕博连读
李广涛 100214 肿瘤学 张宁 申请-考核
朱科云 100214 肿瘤学 张倜 硕博连读
蒋毅 100217 麻醉学 于泳浩 硕博连读
杜诗涵 100217 麻醉学 余剑波 申请-考核
胥广莹 1002Z2 生物治疗学 李慧 硕博连读
刘敏 1002Z2 生物治疗学 任秀宝 申请-考核
李百会 1002Z2 生物治疗学 杨莉莉 硕博连读
刘丹丹 1002Z2 生物治疗学 于津浦 硕博连读
张晓 1002Z2 生物治疗学 于津浦 硕博连读
田雨娟 100300 口腔医学 李长义 硕博连读
周颖 100300 口腔医学 李长义 硕博连读
刘欢欢 100300 口腔医学 李长义 硕博连读
盛超 100401 流行病与卫生统计学 陈可欣 硕博连读
张顺明 100401 流行病与卫生统计学 牛凯军 硕博连读
李学蕊 100401 流行病与卫生统计学 徐卫历 硕博连读
刘津楠 100401 流行病与卫生统计学 杨西林 硕博连读
梁鑫 100403 营养与食品卫生学 黄国伟 申请-考核
傅镜竹 100403 营养与食品卫生学 黄国伟 申请-考核
刘倩 100403 营养与食品卫生学 黄国伟 硕博连读
徐婷婷 100403 营养与食品卫生学 张万起 申请-考核
李沛颖 100404 儿少卫生与妇幼保健学 张欣 硕博连读
侯亚冰 1004Z1 卫生事业管理学 王耀刚 申请-考核
沈佳鑫 1004Z1 卫生事业管理学 王耀刚 申请-考核
田玥 1004Z1 卫生事业管理学 王耀刚 申请-考核
张愿 1004Z1 卫生事业管理学 王耀刚 申请-考核
胡建楠 100600 中西医结合 马涛 硕博连读
王波涛 100600 中西医结合 王西墨 申请-考核
柴美红 100700 药学 贺慧宁 申请-考核
张雪 100700 药学 黄艳萍 硕博连读
王营营 100700 药学 孔德新 申请-考核
冯亚兰 100700 药学 刘阳平 硕博连读
李伟娅 100700 药学 王润玲 硕博连读
胡建东 100700 药学 王晓虹 申请-考核
郭朝阳 100700 药学 王银松 申请-考核
陶西西 100700 药学 余鹰 硕博连读
尚文龙 100700 药学 余鹰 硕博连读
武世婷 100700 药学 郑祥建 硕博连读
王璐 101000 医学技术 郭琪 硕博连读
王思佳 101000 医学技术 梁猛 硕博连读
张庭婧 101000 医学技术 牛凯军 硕博连读
刘瑞卿 101000 医学技术 田德润 硕博连读
所信君 101000 医学技术 于春水 申请-考核
陈思思 101000 医学技术 粘红 硕博连读
黄亚琪 101100 护理学 赵岳 硕博连读
梁茂丽 105101 内科学 曹洁 申请-考核
张佳佳 105101 内科学 韩涛 申请-考核
程小韵 105101 内科学 韩涛 申请-考核
余真君 105101 内科学 韩涛 申请-考核
王君 105101 内科学 李广平 申请-考核
王燕 105101 内科学 李广平 申请-考核
雷鸣 105101 内科学 李广平 申请-考核
王玥莹 105101 内科学 李玉明 申请-考核
徐敏 105101 内科学 李玉明 申请-考核
楚亚南 105101 内科学 李玉明 申请-考核
杨雅然 105101 内科学 毋中明 申请-考核
吕露露 105101 内科学 毋中明 申请-考核
郑银 105101 内科学 毋中明 申请-考核
林瑶 105101 内科学 于珮 申请-考核
邢川 105101 内科学 于珮 申请-考核
吴晗 105101 内科学 于珮 申请-考核
郑爽 105101 内科学 钟殿胜 申请-考核
吴楚姗 105102 儿科学 郑荣秀 申请-考核
王茜 105102 儿科学 郑荣秀 申请-考核
段鹏鹏 105103 老年医学 张蔷 申请-考核
郝瑞潇 105104 神经病学 李新 申请-考核
李敏 105105 精神病与精神卫生学 李洁 申请-考核
王雨婷 105105 精神病与精神卫生学 李洁 申请-考核
尤聪 105106 皮肤病与性病学 刘全忠 申请-考核
陈红 105106 皮肤病与性病学 刘全忠 申请-考核
尹国涛 105107 影像医学与核医学 徐文贵 申请-考核
曹琳 105107 影像医学与核医学 张雪宁 申请-考核
牛放 105109 外科学 戴向晨 申请-考核
秦亚飞 105109 外科学 戴向晨 申请-考核
陈作宇 105109 外科学 何向辉 申请-考核
姚志伟 105109 外科学 何向辉 申请-考核
吴周亮 105109 外科学 胡海龙 申请-考核
路亚林 105109 外科学 黄强 申请-考核
李培源 105109 外科学 戚峰 申请-考核
张琪 105109 外科学 戚峰 申请-考核
李想 105109 外科学 沈中阳 申请-考核
贺健 105109 外科学 沈中阳 申请-考核
徐敏 105109 外科学 沈中阳 申请-考核
李明阳 105109 外科学 孙大庆 申请-考核
任冰冰 105109 外科学 孙大庆 申请-考核
刘钊 105109 外科学 王国文 申请-考核
刘永恒 105109 外科学 王国文 申请-考核
刘彦士 105109 外科学 王国文 申请-考核
张鹏 105109 外科学 王浩 申请-考核
李勇进 105109 外科学 徐宝山 申请-考核
候长凯 105109 外科学 杨新宇 申请-考核
熊楷 105109 外科学 张鹏 申请-考核
杰苏·卡米力 105109 外科学 张鹏 申请-考核
黑凯文 105111 眼科学 李筱荣 申请-考核
孙丽媛 105111 眼科学 李筱荣 申请-考核
史双双 105111 眼科学 孙丰源 申请-考核
尹珊 105111 眼科学 孙丰源 申请-考核
刘畅 105111 眼科学 赵少贞 申请-考核
王亚南 105113 肿瘤学 高明 申请-考核
胡晓萌 105113 肿瘤学 李强 申请-考核
任玉琳 105113 肿瘤学 任秀宝 申请-考核
周梦倩 105113 肿瘤学 王旭东 申请-考核
孙晓燕 105113 肿瘤学 王长利 申请-考核
王海通 105113 肿瘤学 于振涛 申请-考核
卢丹阳 105200 口腔医学 邓嘉胤 申请-考核
褚珊珊 105200 口腔医学 邓嘉胤 申请-考核
贺健康 105200 口腔医学 邓嘉胤 申请-考核
胡美林 105200 口腔医学 李长义 申请-考核
刘英苗 105200 口腔医学 隋磊 申请-考核
汤潞 105200 口腔医学 隋磊 申请-考核
杨静 105200 口腔医学 隋磊 申请-考核
侯少伟 107200 生物医学工程 谌辉 硕博连读
孙立亚 107200 生物医学工程 杨红 申请-考核

附件2:部分专业复试时间地点安排

专业 复试时间 地点 备注
内科学(心血管病) 12月19日 
面试:9:00,面试之后,进行专英及专业笔试
医大二院心脏病学研究所  
内科学(血液病) 12月17日下午12:30 总医院第三住院楼16楼血液科资料室  
内科学(呼吸系病) 12月18日上午11:00 总医院第二住院楼一楼气管镜室  
内科学(消化系病) 12月18日下午2:00 总医院第二住院楼一楼消化内镜室  
内科学(内分泌与代谢病) 12月18日 下午2:00-4:00 (笔试) 
12月19日 上午8:30-11:00 (面试)
天津医科大学内分泌研究所一楼会议室  
儿科学 12月18日上午10:00 总医院儿科楼四楼示教室  
老年医学 12月18日上午11:00 总医院第二住院楼5楼会议室  
神经病学 12月17日下午12:20 总医院第三住院楼9楼神经内科C区908示教室 报考总医院导师考生
精神病与精神卫生学 12月23日 
笔试:下午1:30-2:00 
面试:下午3:00-3:30
天津市安定医院A座4楼 
第一会议室(面试) 
第二会议室(笔试)
12月21日前审核交费
皮肤病与性病学 12月18日下午3:00 总医院实验中心二楼皮肤科实验室225室  
影像医学与核医学 12月18日 
面试:11:00,面试之后,进行专英及专业笔试
医大二院B座二楼放射科会议室 报考张雪宁导师
外科学(普外) 笔试:12月17日下午1:00 总医院教学综合楼二楼210室 教学综合楼考场复试的同学请于南侧楼门入口进入
综合面试:12月17日下午2:00 总医院教学综合楼二楼208室
外科学(骨外) 笔试:12月17日上午7:30 
面试:12月17日上午8:30
总医院第三住院楼10楼骨科职工小家  
外科学(泌尿外) 12月19日 
面试:14:00,面试之后,进行专英及专业笔试
医大二院A座十楼泌尿外科阳光室  
外科学(神外) 12月18日上午8:00 总医院第三住院楼七楼B区会议室  
外科学(胸心外) 12月17日中午12:00 总医院第三住院楼11楼B区胸外科示教室  
妇产科学 12月20日下午5:00 总医院第二住院楼13楼妇产科会议室  
眼科学 12月18日 
面试:上午9:00 
笔试:下午2:00
面试:天津医科大学眼科医院四楼小会议室 
笔试:天津医科大学眼科医院四楼大会议室
 
肿瘤学 
生物治疗学 
医学生物化学与分子生物学 
病理学与病理生理学 
外科学 
影像医学与核医学(导师徐文贵)
12月18日 
英语笔试:上午10:30 
面试下午:下午2:00
肿瘤医院C楼4层科教处教室 报考肿瘤医院导师考生
麻醉学 12月18日下午3:00 南开医院住院部三楼麻醉示教室  
中西医结合 12月18日上午10:00 南开医院门诊4楼大冢会议室  
流行病与卫生统计学、儿少卫生与妇幼保健学 12月17日 
专业英语笔试:下午1:20 
面试:下午2:00
公共卫生学院612  
营养与食品卫生学 12月19日 
面试:上午9:00 
专业英语笔试:上午10:30
公共卫生学院612  
劳动与环境卫生学 12月20日 
专业英语笔试:上午9:00 
面试:上午10:00
公共卫生学院512  
卫生事业管理学 12月21日 
专业英语笔试:上午9:30 
面试:上午10:30
公共卫生学院218  
口腔医学 12月19日 
笔试:08:00-09:00 
综合面试:09:00-11:30 
操作考核(专业学位):11:30-12:00
口腔医学院五楼教室  

 

研招办
2018.12.14